Образец статьи для печати на принтере!!!
Разбивка на страницы делается каждым браузером индивидуально! Рекомндуем печатать через предварительный просмотр.
Для печати нажмите ctrl+p


Ford разрабатывает интеллектуальный алгоритм для определения наиболее выгодных мест зарядных станций12.04.2019

Готовясь к электрификации в Европе, Ford разрабатывает интеллектуальный алгоритм, который поможет определить наиболее выгодные места для установки зарядных станций для электромобилей



Ford использует данные о передвижении авто более чем 1 миллиона километров в Великобритании. Компания оснастила 160 фургонов устройствами для записи данных о поездках и собрала более 500 миллионов точек за 15 000 дней использования автомобиля.

В результате Ford говорит, что глубокий анализ в Большом Лондоне позволяет ему развернуть относительно небольшое количество стратегически необходимых быстрых зарядных устройств, чтобы эффективной электрификации.

Джон Скотт, руководитель проекта, City Data Solutions, Ford Mobility сказал:

«Возможность использовать, анализировать и использовать огромные объемы данных, которые доступны при использовании существующих транспортных средств, может реально повлиять на то, насколько легко мы сможем их найти в городах будущего... Мы, в Ford, стремимся поставлять умные транспортные средства для умного мира - в том числе электромобили, которые будут способствовать созданию более чистых, более тихих городов и поселков. Но мы также хотим попытаться использовать данные, чтобы повысить эффективность инвестиций в необходимую инфраструктуру для поддержки этого подхода ».

по материалам insideevs