Образец статьи для печати на принтере!!!
Разбивка на страницы делается каждым браузером индивидуально! Рекомндуем печатать через предварительный просмотр.
Для печати нажмите ctrl+p


Пользовательское соглашение13.10.2021

Настоящее Пользовательское соглашение является публичной офертой (далее - Соглашение) между ИП Лунюшкин Е.С. (далее - Исполнитель) и любым физическим или юридическим лицом, отвечающим требованиям настоящего Соглашения, которое намеревается стать (либо является) клиентом контент-услуги «4ev.ru» (далее – Клиент).

Перед использованием услуги по зарядке электромобиля через приложение Telegram с использованием бота «4evcharger»,далее приложение, обязательно внимательное прочтение Клиентом настоящего Соглашения и безоговорочное принятие всех его условий.


1. Описание услуг и предмета сделки

1.1. На условиях настоящего Соглашения клиентам использующих приложение правообладателем которого является Исполнитель, фактический адрес: 664009 Иркутск, ул. Ширямова, 2А, офис 6, ИНН: 381296437703,, предоставляется доступ к услуге по зарядке электромобиля (сокращённо: ток в амперах- А; напряжение в вольтах-В; мощность в - кВт, энергия в - кВтЧ) (далее - Сервис).
Клиенты, пользующиеся услугами Исполнителя, могут установить приложение «Telegram» на свое оборудование с доступом в интернет, находясь на территории России, получить доступ в режиме реального времени к услуге по зарядке электромобиля.
Исполнитель предоставляет клиентам услугу платно или на безвозмездной основе, согласно установленных им действующих условий и тарифов для каждой зарядной станции. Тариф указан для каждой станции индивидуально. Список станции расположен по постоянному адресу https://4ev.ru/charger/
1.2. Данное Соглашение регулирует отношения между Исполнителем и Клиентом, что делает доступным контент-услугу web-приложения «ChargeNet», направленную на обеспечение заявленных потребностей Клиента в доступе к сервисам (далее - Сервисам), содержащим контент-услугу, а также использование других служб сервиса, предоставляемых Клиентам по тарифам, установленным Исполнителем.
1.3. Доступ к просмотру контента предоставляется Клиенту в режиме реального времени через приложение, глобальную сеть Интернет и другое оборудование, имеющее доступ в сеть Интернет, при наличии достаточных средств на личном счёте Клиента  и определяется в зависимости от условий и требований по предоставлению услуг Клиенту.
1.4. Доступ к контенту предоставляется после запуска Клиентом приложения на оборудовании Клиента и предварительной регистрации Клиента. Условия доступа к контенту подробно регламентированы ниже в настоящем Соглашении.
1.5. Клиент понимает специфику услуги и соглашается с тем, что без предварительного уведомления Клиента, может меняться тариф и / или функционал Сервиса.
1.6. За доступ Клиента к получению услуги списывается сумма оплаты по тарифам Исполнителя.

2. Общие положения

2.1. Настоящее Соглашение устанавливает правила и условия использования Сервиса Клиентом, который после регистрации, осуществляя использование Сервиса и его функциональных возможностей, становится пользователем Сервиса.
2.2. Факт использования Клиентом приложения и / или Сервиса, любых его функциональных возможностей, а также регистрация Клиента в сервисе (создание учетной записи в системе) является полным и безоговорочным Принятием условий настоящего Соглашения, незнание которых НЕ освобождает Клиента от ответственности за их несоблюдение.
2.3. Клиент обязуется регулярно знакомиться с содержанием настоящего Соглашения, с целью своевременного ознакомления с его изменениями. Использование Сервиса после любых изменений Соглашения означает согласие Клиента с такими изменениями и / или дополнениями.
2.4. Исполнитель вправе изменять и\или дополнять Соглашение в любое время без предварительного и последующего уведомления Клиента. Изменения вступают в силу с момента их опубликования на веб-сайте 4ev.ru, с соблюдением требований, установленных законодательством России.

3. Интеллектуальная собственность

3.1. Все используемые и размещенные в сервисе результаты интеллектуальной деятельности, а также сам Сервис является интеллектуальной собственностью их законных правообладателей и охраняются законодательством России об интеллектуальной собственности, а также соответствующими международными соглашениями и конвенциями. Любое использование размещенных на Сервисе объектов интеллектуальной собственности (в том числе элементов визуального оформления Сервиса, символики, текстов, графических изображений, иллюстраций, фото, видео, программ, музыки, и других объектов) без разрешения Исполнителя или правообладателя является незаконным и может послужить основанием для судебного разбирательства и привлечения нарушителей к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности, в согласовании с законодательством России.
3.2. Кроме случаев, установленных Соглашением, а также действующим законодательством России, ни один объект интеллектуальной собственности, размещенный на сервисе, не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, отображён во фрейме, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям, без предварительного разрешения Исполнителя или правообладателя.
3.3. Доступ к объектам интеллектуальной собственности, которые размещены в сервисе предоставляется исключительно для личного некоммерческого использования без права на иное использование, не предусмотренное настоящим Соглашением, в том числе их продажу, модификацию, распространение целиком или по частям и т.п.
3.4. Другое использование, не предусмотренное настоящим Соглашением, является нарушением и может служить основанием для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством и настоящим Соглашением. Любое использование Сервиса или объектов интеллектуальной собственности, размещенных на нем, кроме разрешенных в соглашении, категорически запрещено.
3.5. Любые объекты интеллектуальной собственности, размещенные в сервисе, могут быть удалены или изменены без уведомления Клиента.

4. Права и обязанности исполнителя


4.1. Обязанности Исполнителя заключаются исключительно в обеспечении оказания технической возможности получения Клиентом доступа к Сервису через приложение «ChargeNet» и Интернет, в пределах территории России.
4.2. Исполнитель имеет право изменять или удалять любую опубликованную в сервисе информацию, а также контент и любые элементы и составные части Сервиса,
приостанавливать, ограничивать или прекращать доступ Клиента ко всем или к любому из разделов Сервиса в любое время по любой причине. При этом Стороны соглашаются, что Исполнитель не несёт ответственности за любой ущерб, который может быть причинён Клиенту такими действиями.
4.3. Исполнитель по своему усмотрению рассылает Клиентам информационные сообщения, любым доступным способом, в том числе с помощью всплывающих информационных сообщений при использовании Сервиса Клиента, а также путём отправки SMS на номер, указанный Клиентом при регистрации в сервисе. В частности, могут осуществляться рассылки, содержащие организационно-техническую, рекламную или иную информацию о возможности Сервиса.
4.4. Клиент, осуществляя использования Сервиса, даёт свое согласие на получение рекламной информации, которая размещается непосредственно на сервисе, так и любой другой информации, носящей рекламно-информационный или иной характер. Такая информация может быть получена Клиентом в виде всплывающих сообщений при использовании Сервиса, при просмотре контента, в виде sms сообщений на номер мобильного телефона, и другими подобными способами. В случае несогласия Клиента с этим положением Соглашения, Клиент вправе отказаться от дальнейшего использования Сервиса.
4.5. Исполнитель предоставляет Клиенту возможность создания единой персональной учетной записи (профиля). В случае создания Клиентом более одной учетной записи, Исполнитель оставляет за собой право удалить созданные Клиентом учетные записи и / или отказать Клиенту в использовании Сервиса.
4.6. Исполнитель обязуется:
не размещать в сервисе номера телефонов и другую личную информацию (персональные данные) Клиентов без получения их согласия на такие действия в соответствии с требованиями действующего законодательства;
не размещать любые файлы, которые содержат или могут содержать вирусы и другие вредоносные программы;
не описывать или пропагандировать преступную деятельность, не размещать инструкции или руководства по совершению преступных действий;
не размещать в сервисе любую информацию, нарушающую права третьих лиц на объекты интеллектуальной деятельности.

5. Права и обязанности Клиента


5.1. Клиент обязуется использовать Сервис только в законных целях, соблюдать действующее законодательство России, другое действующее законодательство, а также права и законные интересы Исполнителя, исполнителей и правообладателей.
5.2. Приступая к использованию Сервиса Клиент безоговорочно соглашается, что оборудование, с которого он планирует заряжать электромобиль, в полной мере соответствует техническим требованиям, указанным в тех.документации электромобиля, а также, что согласен осуществить все действия, нужные для доступа к услугам, указанным в настоящем Соглашении.
5.3. Клиент подтверждает и соглашается, что Услуги, указанные в этом разделе Соглашения, доступны Клиенту только при условии использования исправного оборудования и наличия на личном счёте Клиента достаточного количества средств, для получения услуги. Услуги могут быть не доступны (иметь ограниченную функциональность) при использовании оборудования, не отвечающего техническим требованиям для использования Сервиса, которые указаны в этом Соглашении.
5.4. Клиент обязан воздерживаться от совершения действий, направленных на дестабилизацию работы Сервиса, осуществление попыток несанкционированного доступа к Сервису, объектов интеллектуальной собственности, размещенных на нём, а также от осуществления любых других действий, нарушающих права Исполнителя и / или третьих лий. Исполнитель оставляет за собой право в любое время по своему усмотрению прекращать, ограничивать или прекращать доступ Клиента к Сервису или в отдельных услуг Сервиса, в том числе, но не исключительно, в случае нарушения Клиентом настоящего Соглашения и / или действующим законодательством.
5.5. Клиент обязан представить при регистрации (создания учетной записи) точную, актуальную и полную информацию о себе, которая может быть запрошена регистрационными формами Сервиса, в том числе, но не ограничиваясь: номера телефонов, настоящий возраст и дату рождения и другую личную информацию (далее - "Персональные данные").
5.6. Клиент обязан принимать надлежащие меры для обеспечения сохранности учетной записи Клиента, включая номер телефона и пароль. Клиент несет ответственность за все действия совершенные в сервисе с его аккаунта (с использованием его номера телефона и пароля). 
Клиент обязан немедленно уведомить Исполнителя о любых случаях доступа на Сервис третьими лицами под учетной записью Клиента. Клиент не имеет права передавать, снижать цену, продавать, передавать в пользование и т.п. учетную запись на сервисе третьим лицам без согласия Исполнителя.

6. Технические требования для пользования Сервисом


6.1. Услуги Сервиса рассчитаны на взаимодействие только с приложением «Telegram» с использованием бота «4evcharger».
6.2 Технические Средства Доступа клиента должны быть подключены к сети Интернет с помощью любой из технологий: GPRS / 3G / 4G / 5G/ Wi-Fi и  Быть в исправном состоянии.

7. Ответственность. Ограничение ответственности


7.1. Доступ к Сервису предоставляется "В ТОМ ВИДЕ, В КАКОМ ОН СУЩЕСТВУЕТ", и Исполнитель не даёт никакой гарантии или заверений относительно него.
7.2. Клиент понимает и соглашается с тем, что любые объекты интеллектуальной собственности, размещены в сервисе (включая контент), могут быть удалены или перемещены (без предупреждения) в любой момент и по любой причине.
7.3. Клиент понимает и соглашается, что Исполнитель не несёт перед ним ответственности за любой размещённый на сервисе контент, включая, но не ограничиваясь, следующим: тексты и комментарии, изображения, а также любую другую информацию.
7.4. Исполнитель не несёт ответственности за любые ошибки, упущения, прерывания, удаление, дефекты, задержку в обработке или передаче данных, сбое линий связи, кражу, уничтожение или неправомерный доступ третьих лиц к объектам интеллектуальной собственности, которые размещены в сервисе . Исполнитель не несет ответственности за любые технические сбои или иные проблемы любых телефонных сетей или служб, компьютерных систем, серверов или провайдеров, телефонного оборудования, программного обеспечения, сбоев сервисов электронной почты или скриптов по техническим причинам. Также Исполнитель не отвечает за соответствие Сервиса целиком или его частей (функциональных возможностей) ожиданиям Клиентов, безошибочную и бесперебойную работу Сервиса, прекращение доступа Клиента к Сервису и объектов интеллектуальной собственности, которые размещены на Сервисе,
7.5. Ни в коем случае Исполнитель не несет ответственности перед Клиентом или любыми третьими лицами за любой прямой, косвенный, непреднамеренный ущерб, включая упущенную выгоду, ущерб чести, достоинства или деловой репутации, которые возникли в связи с предоставлением доступа к Сервису, использованием Сервиса. В любом случае, Стороны соглашаются, что сумма убытков Исполнителем перед Клиентом за любые нарушения, связанные с использованием Сервиса или настоящим Соглашением, ограничена Сторонами суммой оплаты, полученной Исполнителем от Клиента в связи с использованием Сервиса в соответствующий период (за соответствующую услугу).
7.6. Исполнитель не несёт ответственности перед Клиентом или любыми третьими лицами:
за действия Клиента в сервисе;
за содержание и законность, достоверность сведений и данных используемых / получаемых Клиентом в сервисе;
за качество товаров / работ / услуг, приобретенных Клиентом, после просмотра рекламных сообщений (Баннеров, роликов и т.п.), размещенных в сервисе, и их возможное несоответствие общепринятым стандартам или ожиданиям Клиента;
за достоверность рекламной информации, используемой / получаемой Клиентом на Сервисе, и качестве рекламируемых в ней товаров / работ / услуг;
за последствия применения информации, используемой / получаемой Клиентом на Сервисе;
за последствия, связанные с доступом к контенту лиц, в отношении которых существует тот или иной запрет на доступ к определенному типу информации, в частности к контенту, который имеет возрастные ограничения просмотра, если такие последствия связаны с нарушением Клиентом условий настоящего Соглашения.
7.7. Исполнитель не несет ответственности за нарушения Клиентом настоящего Соглашения и оставляют за собой право по своему усмотрению, а также при получении информации от любых третьих лиц о нарушении Клиентом настоящего Соглашения или прав и интересов третьих лиц, изменять (модерировать) или удалять любую опубликованную Клиентом информацию, а также приостанавливать, ограничивать или прекращать доступ Клиента ко всем или к любому из разделов Сервиса в любое время по любой причине или без объяснения причин, с предварительным уведомлением или без такового, не отвечая за любой вред, который может быть причинен Клиенту таким действием.
7.8. В случае предъявления третьими лицами претензий к Исполнителю, связанных с предоставлением доступа к Сервису Клиенту, в случае вины Клиента, Клиент обязуется своими силами и за свой счет урегулировать указанные претензии с третьими лицами, защитив Исполнителя от возможных разбирательств, убытков и компенсаций.
7.9. Сервис может содержать ссылки на другие ресурсы сети Интернет. Клиент признает и соглашается с тем, что Исполнитель не контролирует и не несёт никакой ответственности за доступность этих ресурсов и за их содержание, а также за любые последствия, связанные с использованием этих ресурсов. Любые переходы по ссылкам, которые осуществляются Клиентом, последний производит на свой страх и риск.

8. Другие положения


8.1. Настоящее Соглашение и отношения между Исполнителем и Клиентом регулируется и толкуется в соответствии с законодательством России. Вопросы, не урегулированные Соглашением, подлежат разрешению в соответствии с законодательством России.
8.2. Стороны Соглашения обязуются подчиняться исключительной юрисдикции судов России при возникновении спорных вопросов юридического характера, связанных с настоящим Соглашением или Сервисом.
8.3. Если по тем или иным причинам любые из условий настоящего Соглашения являются недействительными или не имеющими юридической силы, это не влияет на действительность или применимость остальных условий Соглашения.
8.4. Настоящее Соглашение заключается на неопределенный срок и распространяет свое действие на Клиентов, обращающихся к Сервису и его использование, на дату начала такого доступа и использования.